Все новости
Регион102
2 Ноября 2020, 21:06

Жители Башкирии могут бесплатно получить лекарства от коронавируса

Некоторым жителям Башкирии стали бесплатно выдавать лекарства от коронавируса.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
На оперативном совещании в правительстве РБ министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин сообщил, что жителям, которые относятся к льготным категориям и лечатся на дому или амбулаторно, стали бесплатно выдавать лекарства.
На лекарства за счет республиканского бюджета имеют право инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники нацистских концлагерей, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий и участники ликвидации Чернобыльской катастрофы. Для этих категорий граждан на минувшей неделе выписали 700 рецептов.
Максим Забелин сообщил также, что министерство здравоохранения РБ ожидает поступления федеральных денежных средств, которые будут направлены на лекарства для тех заболевших коронавирусом, кто лечится амбулаторно или на дому.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: