Все новости
Регион102
22 Октября 2020, 09:15

Радий Хабиров поделился радостью

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своимиподписчиками хорошими новостями.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился со своими подписчиками хорошими новостями. На своей страничке в соцсетях он сообщил о результатах работы сельскохозяйственной отрасли.
— В этом году мы собрали более четырех миллионов тонн зерна. Это очень хороший результат — второй по объёму урожай за последние десять лет (в 2017 году было 4,039 миллиона тонн), — констатировал Радий Хабиров. — По сравнению с прошлым годом — на четверть больше.
По словам руководителя региона, к такому результату привели огромный труд селян и принятые меры господдержки аграриев.
— Мы частично субсидировали затраты на удобрения, помогли приобрести и сохранить семенной фонд, — пояснил Глава Башкирии, отметив, что результат ощутимый — рост урожайности сразу на три центнера с гектара. Кроме того, в республике было введено в оборот 29 тысяч гектаров ранее не используемой пашни. А раньше эти земли просто простаивали.
Как добавил Радий Хабиров, следующий барьер — урожай зерновых в пять миллионов тонн. Для нашей республики такой результат вполне достижим, поскольку у нас живут очень трудолюбивые люди, которые умеют и любят работать.
— Всех благодарю. Мы со своей стороны и дальше будем поддерживать сельское хозяйство, — подчеркнул руководитель региона.
Читайте нас: