Регион102
28 Сентября 2020, 16:10

Врачи из Башкирии помогут Абхазии в борьбе с коронавирусом

Врачей из Башкирии направили в Абхазию дляоказания помощи местным медикам.

Добавить в предпочтительные источники Google
Фото предоставлено пресс-службой Минздрава РБ.Фото предоставлено пресс-службой Минздрава РБ.
Фото предоставлено пресс-службой Минздрава РБ.
Врачей из Башкирии направили в Абхазию для оказания помощи местным медикам в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Они будут консультировать наиболее тяжелых больных, а также оказывать организационно-методическую помощь местным специалистам.
Как сообщили в пресс-службе Минздрава РБ, врачи республики накопили достаточно большой опыт в лечении ковида и готовы делиться своими компетенциями и знаниями. Ранее специалисты из Башкирии уже оказывали помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией российским регионам — Карачаево-Черкесии и Амурской области, а также выезжали в Кыргызскую Республику.
В Абхазию отправились шесть врачей РКБ имени Куватова и ординаторов БГМУ. Они уже имеют практический опыт в лечении пациентов с COVID-19, прошли медосмотр и инструктаж.
Читайте нас

© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.

Правила применения рекомендательных технологий

Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).

Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»

Телефон
(347) 272-93-65, 273-32-62
Эл. почта
electrogazeta2011@gmail.com
Рекламная служба
(347) 250-11-11 adv@bashinform.ru