Все новости
Регион102
4 Сентября 2020, 18:48

Башкирия готовится к проведению конкурса «Учитель будущего»

В столице Башкирии 11 сентября состоится торжественноеоткрытие окружного полуфинала конкурса профессионального мастерства «Учительбудущего».

Фото Владимира Шакиева.
Фото Владимира Шакиева.
В столице Башкирии 11 сентября состоится торжественное открытие окружного полуфинала конкурса профессионального мастерства «Учитель будущего» для участников из Приволжского федерального округа. Это новый проект президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Глава Башкирии Радий Хабиров 25 августа подписал распоряжение о проведении конкурса «Учитель будущего» на базе республиканского Института развития образования в Уфе. Мероприятие пройдет с соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических норм.
На участие в конкурсе от ПФО поступило 6724 заявки. Приглашение в полуфинал получили 54 команды. Они продемонстрировали лучшие показатели на этапе дистанционного тестирования. Среди них по девять команд учителей из Нижегородской области и Республики Татарстан, восемь — из Оренбургской области, семь — из Пермского края, по пять — из Самарской области и Чувашской Республики, три — из Башкирии, по две — из Пензенской области и Республики Мордовия, а также по одной команде из Республики Марий Эл, Саратовской области, Удмуртской Республики и Ульяновской области.
Конкурсные испытания пройдут в течение трех дней. Учителей ждет «педагогический триатлон» — педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру. Также участников ждут образовательные встречи, лекции и мастер-классы.
В шести федеральных округах полуфиналы уже состоялись. Весной этого года они прошли в Санкт-Петербурге (СЗФО), Владивостоке (ДФО), Томске (СФО), Екатеринбурге (УФО), Грозном (СКФО) и Ростове-на-Дону (ЮФО). Полуфинал Центрального федерального округа пройдет в Москве с 25 по 27 сентября.
Лучшие сто команды по итогам окружного полуфинала попадут в финал. Их помимо конкурсных заданий ждет программа совершенствования профессионального мастерства.
Читайте нас: