Все новости
Регион102
31 Августа 2020, 11:40

Жители Башкирии могут платить за проезд по ценам 2016 года

Радий Хабиров объявил, что среди транспортных карт России «Алга» по степени распространенности занимает второе место после Москвы.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров поделился радостной новостью по поводу карты «Алга». На оперативном совещании в правительстве РБ он объявил, что среди транспортных карт России «Алга» по степени распространенности занимает второе место после Москвы.

— Нашим жителям надо объяснять: если ты пользуешься общественным транспортом по карте «Алга», то ты платишь 20 рублей — это цены 2016 года. Это самые низкие цены в Приволжском федеральном округе. Если ты наличными платишь в «Башавтотрансе» — 28 рублей. Здесь выбор человека. Значит, он самоорганизоваться должен, в ближайшем киоске взять эту карту «Алга», бросить туда деньги, ездить и радоваться. Плюс карта «Алга» дает тариф «Счастливый час». Людям надо просто объяснять до конца, что это выгодно. Да, не все частные перевозчики нас слышат, но мы потихонечку их тоже приведем к порядку. С 1 января 2021 года вводятся жесткие нормы за несоблюдение этого правила.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: