Все новости
Регион102
27 Июня 2020, 13:46

Почетные граждане Уфы пришли на избирательные участки

В Уфе продолжается голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации, а также сбор подписей за присвоение столице республики почетного звания «Город трудовой доблести».

Почетные граждане столицы Башкирии принимают участие в голосовании по поправкам в Конституцию России и сборе подписей в поддержку присвоения Уфе почетного звания «Город трудовой доблести».
Так, на избирательном участке №107 на территории Гимназии №3 проголосовала Почетный гражданин Уфы, депутат Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Баталова.
– Мы сегодня голосуем за будущее нашей страны, потому что это будущее наших детей и внуков, — сказала Рима Баталова, добавив, что каждая поправка — для людей, которые живут и будут жить в России, поэтому все поправки важны. Мы сегодня пишем свое будушее.
По мнению Римы Баталовой, на участке для голосования в полной мере обеспечивается соблюдение норм санитарной безопасности.
Проголосовал сегодня на участке №171 в Гимназии №39 и Почетный гражданин Уфы, знаменитый башкирский поэт и писатель Рашит Шакуров.
— Уфа, как и многие города-миллионники современной России, заслуживает присвоения высокого звания «Город трудовой доблести». В годы Великой Отечественной войны уфимцы проявили себя как труженики, которые отдавали все свои силы для достижения Победы, — отметил Рашит Шакуров, подчеркнув, что Уфа работала в полную силу для того, чтобы победить.
На текущий момент в голосовании активно принимают участие Почетные граждане Уфы Фидан Гафаров, Нурия Ирсаева и Леонора Куватова.
Напомним, что проголосовать можно до 1 июля включительно с 08.00 до 20.00 часов.
Кроме того, отдать голос за присвоение Уфе почетного звания можно в любой день на каждом избирательном участке, а также в Музее истории города Уфы, который работает с 10.00 до 19.30 часов (выходной день — понедельник).
Звание «Почетный гражданин города Уфы» присваивается за выдающиеся заслуги перед Уфой, за поступки, направленные на развитие города, обеспечение его благополучия и процветания. Звание «Почетный гражданин города Уфы» присваивается городским советом с 1969 года. За это время его обладателем стали 44 человека. В настоящее время почетный титул носят 18 человек.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: