Все новости
Регион102
25 Июня 2020, 14:33

В Башкирии в меню детских садов появился новый продукт

Сообщается, что новация затронула десять муниципальныхдетских садиков города Сибай.

Фото автора.
Фото автора.
С июня 2020 года в рационе воспитанников нескольких дошкольных учреждений Башкирии появилась продукция производства ГАУ РБ «Молочная кухня».
Сообщается, что новация затронула десять муниципальных детских садиков города Сибай. Ребятишкам будут давать молоко «Детское» для питания детей раннего возраста с массовой долей жира 3,2 процента.
Пастеризованное молоко предназначено для непосредственного употребления детьми старше восьми месяцев (при этом разрешается использование для приготовления блюд прикорма для детей раннего возраста старше четырех месяцев).
Такое молоко для питания детей раннего возраста вырабатывается согласно техрегламентам с соблюдением всех ключевых требований.
В дальнейшем ГАУ РБ «Молочная кухня» планирует расширять перечень детских дошкольных учреждений, в которые будет поставляться молочная продукция собственного производства.
На предприятии за год работы создано шесть полноценных производственных площадок мощностью до пяти тонн молока в сутки, а также 97 раздаточных пунктов молочной продукции и сухих смесей.
В регионе на сегодня 21 470 детей льготной категории получают молочную продукцию бесплатно. Причем для получателей из отдаленных населенных пунктов организована выездная выдача (30 малых населенных пунктов республики).
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: