Все новости
Регион102
2 Июня 2020, 18:40

В столице Башкирии стартует офлайн игра «Уфа играет 2020»

В столице Башкирии в июне стартует офлайн-игра «Уфа играет 2020» для школьников.

Скриншот видеоролика с сайта администрации Уфы.
Скриншот видеоролика с сайта администрации Уфы.
В столице Башкирии в июне стартует офлайн-игра «Уфа играет 2020» для школьников. Она реализуется в рамках программы «Уфа любимый город» и рассчитана на учеников пятых-седьмых классов (11-13 лет) и девятых-десятых.
Как разъяснила заместитель главы столичной администрации Алина Сулейманова, игра будет проводиться на свежем воздухе с 10.00 до 13.00. Разработчики разделили ее на три этапа. Первый из них пройдет с 8 по 11 июня, второй — с 16 по 19-е и заключительный — с 23 по 26-е.
Чтобы принять участие в игре, нужно зарегистрироваться на сайте администрации Уфы (https://ufacity.info/igra). Регистрация начнется 4 июня. Обязательно нужно иметь аккаунт в «Instagram» в открытом доступе.
По замыслу разработчиков, каждое утро в 10.00 участник будет получать задание в личном кабинете на сайте администрации Уфы. В течении дня он выполняет шесть заданий: отгадывает ребусы, головоломки, которые связаны с историческими, культурными, научными и другими фактами об Уфе и Башкортостане, а также посвящены 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, разыскивает клады. За каждое выполненное задание участники получают баллы, дополнительные очки они могут заработать, если во время игры записали видеоролик и выложили его на своей странице в инстаграмм.
Награждение абсолютных победителей игры состоится 1 июля в 14.00.
Читайте нас: