Все новости
Регион102
23 Марта 2020, 17:17

Радий Хабиров потребовал ужесточить проверку пассажиров в аэропорту

Глава Башкирии Радий Хабиров выразил недовольство по поводу работы аэропорта.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров выразил недовольство по поводу работы аэропорта. Проверка пассажиров, прилетающих в Уфу, организована плохо. По этому поводу он высказался во время оперативного совещания в правительстве РБ.

— Мне постоянно мои коллеги докладывают, что ворота наши воздушные по прибытии иностранных граждан работают плохо, — сказал Глава РБ. — Мне привели пример, что два гражданина прибыли из категорически неблагополучной по распространению коронавируса страны, никто их не встречал, никто им вопросов не задал, спокойно сели в такси и уехали. Абсолютно точный факт. Либо я заниматься начну эти режимом в аэропорту, либо вы занимайтесь (Радий Хабиров обратился к председателю Госкомтранса РБ Тимуру Мухаметьянову – прим ред.) и наш уважаемый директор аэропорта. Сегодня же его вызывайте или направляйтесь туда. Я прошу наладить нормальный контроль. Да, это вызовет определенные неприятности и дискомфорт для прибывающих.

Также Глава республики обратил внимание на то, что опасность представляют не только международные рейсы.

— Из Москвы у нас борты летят, там обязательно два-пять-десять людей, которые прибыли из-за границы, с ними никто толком не работает, — подчеркнул Радий Хабиров. — Пригласите представителя Роспотребнадзора, соберитесь, подумайте, что делать в аэропорту. Сейчас у нас воздушная гавань закрыта плохо. Мне постоянно стекается информация, что в аэропорту все делается формально. Кто за это отвечает? Если аэропорт, то вызовем директора сюда на ковер, и пусть он тут у нас бледнеет. Либо вы (вновь обратился к Тимуру Мухаметьянову - прим.ред.) этим займитесь. И на железнодорожные вокзалы тоже обратите внимание.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: