Все новости
Регион102
21 Марта 2020, 11:36

В Башкирии проверили обсерват для людей с подозрением на коронавирус

В Башкирии прошла проверка в обсервате для людейс подозрением на коронавирус.

Фото пресс-службы правительства РБ.
Фото пресс-службы правительства РБ.
В Башкирии прошла проверка в обсервате для людей с подозрением на коронавирус. Учреждение находится в Уфимском районе на территории санаторного комплекса «Родник здоровья».
Обсерват служит карантинной зоной для временного размещения людей, прибывших из-за рубежа, до выяснения результатов анализов на наличие коронавирусной инфекции. Во время проверки, которая прошла 20 марта, первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров выразил надежду, что помещения профилактория не понадобятся для размещения карантинных пассажиров, но готовиться в любом случае необходимо к любому сценарию развития событий. В то же время он поручил усилить контроль за пассажирами, прилетающими в уфимский аэропорт. Особое внимание следует обращать на транзитных пассажиров, прилетающих из стран и регионов, в которых уже были выявлены случаи заражения коронавирусом.
— Необходимо четко контролировать анкетирование авиапассажиров и детально проработать их доставку в обсерват для временной изоляции, — сказал Андрей Назаров.
Напомним, что на данный момент на территории республики ни одного заболевшего коронавирусом не выявлено.
Читайте нас: