Все новости
Регион102
20 Января 2020, 11:52

Радий Хабиров сообщил о вознаграждениях жителям Башкирии

Руководитель Башкортостана Радий Хабиров поднял вопрос производства и продажи суррогатного алкоголя в нашей республике.

Фото Карины Камаевой.
Фото Карины Камаевой.
В ходе оперативного совещания в Правительстве РБ руководитель Башкортостана Радий Хабиров поднял вопрос производства и продажи суррогатного алкоголя в нашей республике.

— Коллеги, вновь хотел сказать, что наши действия в этой области довольно эффективны. По итогам года, и за выходные праздничные дни меньше людей обратилось с отравлениями в лечебные учреждения. Вы знаете, что жители, которые информируют о точках продажи или изготовления суррогата, получают вознаграждение, — прокомментировал Радий Хабиров. - На данный момент 22 человека в республике получили подобное вознаграждение. Меня осуждают, что я какую-то «неправильную историю» ввожу. Но, на самом деле, за этими случаями стоят спасенные жизни. И нам этот проект нужно продолжать.

Радий Хабиров сообщил о своих впечатлениях от суррогатного алкоголя, который продается в нашем регионе.

— Мне дали пластиковую бутылочку — она без этикетки, без всего. Это была контрольная закупка в Черниковке. Я эту крышечку открыл, понюхал — это просто невозможно, — поделился Глава республики. — По данным лечебных учреждений, человек, который это употребил, сразу получает ожог. С людьми, которые эту гадость продают (в том числе подросткам), надо действовать по законам военного времени. Наши действия здесь — постоянные и целенаправленные. Задача — сделать республику свободной от этой гадости.



Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: