Все новости
Регион102
21 Сентября 2019, 11:07

Радий Хабиров сообщил о причинах смерти 292 человек

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о том, чтов текущем году на дорогах Башкирии в авариях погибли 292 человека.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о том, что в текущем году на дорогах Башкирии в авариях погибли 292 человека. Печальной статистикой он поделился со своими подписчиками в соцсетях.
Руководитель республики отметил, что часто водители «летят» по двухполосным дорогам со скоростью сто километров и выше.
— Страшно представить, что может случиться с водителем, его женой, сидящей рядом, детьми, которые играют на заднем сидении, — написал Радий Хабиров.
При этом Глава региона отметил, что в Башкирии многое делается для того, чтобы дороги стали безопаснее: ликвидируются ямы, устанавливаются камеры, фонари, знаки, наносится разметка. Благодаря этому, по его словам, в этом году на дорогах республики погибли на 57 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
— Но 292 человека все же погибли, — добавил Радий Хабиров. — Что бы мы ни сделали, до тех пор, пока вы будете «летать», будут продолжать множиться семейные трагедии, будем хоронить погибших и ухаживать за изувеченными.
В конце своего поста в соцсетях Глава РБ обратился к водителям с просьбой задуматься над своим поведением на дорогах, пожелал счастливого пути всем, кто за рулем, и хороших выходных в кругу близких.
Читайте нас: