Все новости
Регион102
21 Апреля 2019, 15:12

Радий Хабиров вручил сибайцам награды

Врио Главы республики находится с рабочим визитом в Сибае.

Фото: Vk, личная страница Радий Хабирова.
Фото: Vk, личная страница Радий Хабирова.
Врио Главы республики Радий Хабиров поблагодарил сибайцев за вклад в улучшение экологической обстановки в городе и вручил награды самым активным горожанам, тем, «кто приложил наибольшие усилия».
— Было очень приятно сегодня вручить заслуженные награды тем сибайцам, которые несколько месяцев жили только желанием сделать воздух для земляков чистым, — написал руководитель региона в социальных сетях. — Здесь все, кто приложил наибольшие усилия. И рабочие, и общественники, и чиновники — те, кто проявили в непростой ситуации лучшие человеческие качества.
Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров также выразил благодарность горожанам за терпение, стойкость и выдержку, которые они проявили во время ликвидации очагов тления руды на Сибайском карьере. Об этом он сказал во время посадки деревьев на территории детского парка «Лукоморье».
— Я приехал сюда, чтобы поблагодарить всех сибайцев за ваше удивительное терпение, стойкость и выдержку, — сказал руководитель региона. — Вы спокойно отреагировали на непростую экологическую ситуацию, и тем самым дали возможность республиканским органам власти, муниципалитету, всем вместе решить этот вопрос. Спасибо вам большое и низкий поклон!

По сообщению пресс-службы руководителя региона, вместе с Радием Хабировым в высадке саженцев деревьев приняли участие сибайские семьи.
Мероприятие в Сибае дало старт масштабной республиканской акции «Зелёная Башкирия». 27 апреля в городах и районах Башкортостана планируется высадить более 17 тысяч крупномерных деревьев и около 4 тысяч кустарников.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: