Все новости
Регион102
15 Сентября 2018, 11:12

Жителей Башкирии беспокоит качество школьной формы

В Башкортостане подвели итоги горячей линии по качеству и безопасности школьных товаров.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии в ходе «горячей линии» родители могли получить консультацию по качеству и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по РБ.
— В период с 15 августа по 4 сентября этого года на горячую линию Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступило 203 обращения за консультациями. Наибольшее число вопросов касалось требований к школьной форме. Родителей интересовали моменты, связанные с приобретением ранцев и портфелей, правильного выбора детской обуви. Значительная часть вопросов касалось школьно-письменных принадлежностей, мебели. Гораздо реже поступали и вопросы по использованию электронных игрушек (PSP, игровые приставки, xbox), — сообщили в ведомстве.
В целом, результаты проведения тематического консультирования по вопросам качества и безопасности школьных товаров показали актуальность и востребованность данного направления, считают в республиканском Роспотребнадзоре.
Специалисты напоминают — главным в распорядке дня школьника должно быть разумное чередование умственной нагрузки, труда и отдыха. Наибольшее влияние на состояние здоровья школьника оказывают количество и качество сна, питание и двигательная активность.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: