Все новости
Регион102
19 Января 2018, 19:02

Башкирия вошла в десятку рейтинга событийного потенциала России

Выставочный научно-исследовательский центр R&C подвел итогиисследования событийного потенциала российских городов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Выставочный научно-исследовательский центр R&C подвел итоги исследования событийного потенциала российских городов. Башкирия в этом рейтинге поднялась сразу на три позиции — с 11 места в 2016 году на восьмое место в 2017 году.
На первое место вышел Санкт-Петербург. На второе место опустился лидер прошлого года — Екатеринбург, на третьем месте — Сочи.
Среди городов, входящих в рейтинг, Уфа значительнее всего укрепила свои позиции, сообщает пресс-служба Правительства РБ.
— Рейтинг учитывает количество и значимость проводимых в субъектах Российской Федерации конгрессов, выставок, форумов, а также успехи регионов по привлечению крупных международных мероприятий и своему позиционированию на глобальном рынке ивент-индустрии. Республика улучшила в нем свои позиции на три пункта и занимает теперь восьмую строчку. В том числе, это связано с нашей победой в заявочной кампании на право проведения конгресса «Апимондии» в 2021 году. Укрепление позиций Башкортостана в рейтинге будет содействовать привлечению новых важных конгрессов и форумов в республику в ближайшие годы, — прокомментировал достижение председатель Госкомитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: