Все новости
Регион102
7 Ноября 2017, 17:46

В Уфе созрели бананы и папайя

В Уфимском лимонарии созревают плоды лимонов ипапайи, гуавы, банана, монстеры.

Фото Айгуль Султановой.
Фото Айгуль Султановой.
В Уфимском лимонарии созревают плоды лимонов и папайи, гуавы, банана, монстеры. Об этом сообщается на сайте Министерства лесного хозяйства Башкортостана.
— На сегодняшний день в теплице учебно-опытного хозяйства площадью один гектар созревают плоды лимонов и папайи, гуавы, банана, монстеры (монстера — декоративное растение с плодами, напоминающими початок кукурузы — прим. авт.). Наступил период цветения экзотических растений коллекционного фонда — цитрусов, мушмулы, пассифлоры, ятрофы, — рассказывает заведующая учебно-опытным хозяйством Фарида Садыкова.
По словам специалистов, сейчас уфимский лимонарий готовится к зимнему периоду. Проводятся регулярные сезонные подкормки и необходимые агротехнические мероприятия по уходу за коллекционными растениями.
Сообщается, что в уфимском лимонарии в целях облагораживания территории заложена аллея красной рябины. В питомник хозяйства высажены саженцы пирамидального тополя, казацкого можжевельника. В рамках Года экологии и особо охраняемых территорий в школьное отделение открытого грунта высажено более 2000 сеянцев хвойных пород.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: