Все новости
Регион102
29 Ноября 2011, 11:22

Предвыборные размышления

Постоянный автор нашей газеты размышляет о предстоящих выборах. 

Мир сошел с ума…
Снежная метель треплет клочки цветастых предвыборных листков на стенах и столбах, довершая незатейливую работу дворников. Солидные билборды на солидных местах солидно призывают электорат прийти и отдать гражданский долг. Очумелые жители с распухшей от предвыборного мусора головой пытаются хоть как-то разобраться в разнокалиберных и разномастных партиях, их программах и звонких трелях башкирских соловьев, вещающих с трибун и телеэкранов либо о грядущем крахе, либо о светлом будущем. Увы... Истина, как всегда, посередине.
А какие жаркие баталии ведутся на форумах и сайтах! Битвы не на жизнь, а на смерть. Взводы и отделения троллей всех мастей закидывают друг друга грязью, невзирая ни на какие авторитеты и рейтинги. Ставки велики, как велико желание определенных кругов превратить предвыборный жар в форс- мажор со всеми вытекающими. Огромные деньги это желание только подогревают. Велика их сила. За деньги можно купить человека, либо его голос, либо его перо. За деньги можно собрать малоимущих жителей, одеть их в униформу и перекрыть улицу с лозунгами «Долой!», смонтировать провокационный ролик, профинансировать десяток одиозных сайтов. Мельница лжи и провокаций исправно выдает на гора все новые порции дезы, травя жителей дурно пахнущей продукцией.
Как же простому жителю республики разобраться во всем этом? Как не ошибиться и сделать правильный выбор? Мое мнение - ориентация на лидера. 99 процентов успеха любого начинания - заслуга лидера и его команды. Лидер берет на себя всю полноту власти, и вся ответственность ложится на его плечи. Будет, с кого спросить. Ну не с карликовой партии же, в самом деле, спрашивать результат! Это даже не смешно. Скорее, грустно.
Уважаемый Читатель! Почти 20 лет нам обещали догнать и перегнать всех и вся. В кои веки у нас руководитель, а не бай, он «пашет» на республику, а не на свой карман. И тот курс, которым президент ведет республику, нуждается в нашей с вами поддержке. Мы выбираем не партию, мы выбираем свое будущее!
Автор:Гайсин Олег
Теги:выборы
Читайте нас: