Все новости
Регион102
29 Июня 2011, 17:20

Электронная жалоба

Электронные письма - это сила! Со мной до сих пор все почтальоны здороваются...

Фото с сайта www.pda.privet.ru.
Фото с сайта www.pda.privet.ru.
Говорят, мэр Москвы озаботился проблемой электронных жалоб. Чтоб рассматривали их наравне с бумажными. Я хочу в пример жалобную книгу Путина поставить. Электронную. Я вот туда написал - так со мной до сих пор все почтальоны здороваются. Ага. Я по пять правительственных писем в месяц получал в течение полугода.
Написал я Путину, что холод собачий в моей квартире, 15-16 градусов. Выше нуля. Как бы жить можно, но к утру чай замерзает. А местный домоуправ говорит, что это брак дома. А тут по телеку "ПрожекторПерисХилтон" шел, там веселые парни отправили Путину электронное письмо с предложением имени для его новой собачки. Вот, думаю! Вот!
Ну и написал. Где-то в конце сентября прошедшего отопительного сезона.
Вскоре пришло извещение - явиться на почту за правительственным письмом. Я в трепете пошел. Думаю - во как! Оперативно, однако, правительство работает! С трепетом получил конверт... Оказалось, это извещение, что мое обращение получено.                            
А потом! Как понеслось! Что получено и переправлено губернатору Московской области. Что губернатор переслал его в Министерство строительства. Что Минстрой отправил главе района. А глава - другому главе. Что тот ответил, что это не в его компетенции, и вернул назад. (Тут пришло письмо, что это не в его компетенции, а потом от каждой инстанции пришло еще письмо, что они получили письмо от нижестоящих, что это не в их компетенции.) И так по кругу раза три.
От большого количества извещений на почту в моем доме меня стали считать злостным алиментщиком, поскольку народ решил, что я получаю судебные повестки. Но, ничего не говорю, в апреле пришла комиссия, замерила температуру в квартире.        
Я, правда, к этому времени уже батареи поменял, да и весна вовсю. Короче, 21 градус показали замеры. Выговор мне сделали, что батареи поставил огромные, ворую, типа, тепло у других. Наказывать, правда, не стали. Спасибо.                                
Так что электронные письма - это сила!                                                                                         
Автор:Челиков Вадим
Читайте нас: