Все новости
Регион102
6 Июня 2011, 12:56

Дворовый праздник «Здравствуй, лето!»

Дворовые праздники - хорошая традиция. К сожалению, последнее время она несколько подзабылась. Но в некоторых дворах такие праздники проводят.

Фото предоставлено автором.
Фото предоставлено автором.
Быстро и незаметно пролетел учебный год. Совсем недавно, кажется, был сентябрь, а вот уже и лето. В рамках Международного дня защиты детей по всей России прошла череда ярких детских мероприятий. Не обошли они и наш двор.
Во дворе дома № 71 по улице Набережной прошло детское культурно-досуговое мероприятие «Здравствуй, лето!». Начало было запланировано на 18 часов, но дети со всей округи сбежались задолго до начала представления и помогали ди-джеям устанавливать аппаратуру. Погода выдалась теплой и солнечной.
Около сотни малышей с родителями, бабушками и дедушками со всех окрестных дворов приняли участие в увлекательном действе. Девчонки и мальчишки поначалу даже терялись: столько конкурсов было организовано на хоккейной коробке во дворе дома. Однако дети, быстро сориентировавшись, молнией успевали перемещаться от клоунов к скоморохам, от одного конца площадки к другой. Самая большая очередь выстроилась за мелками для участия в конкурсе рисунков на асфальте. Герои дня быстро разобрали мелки и старательно выводили на асфальте яркие рисунки на тему «Здравствуй, лето!». Счастливые детские улыбки и смех говорили сами за себя. Да и мог ли кто-то остаться недовольным, если участие в конкурсах приносило призы? Никто не остался без внимания: были разыграны книги, настольные игры и другие подарки, а победители были награждены пригласительными билетами на два лица в кинотеатр «Родина».
Когда праздник закончился, дети не хотели покидать спортивную площадку и продолжали играть, фотографироваться с клоунами и приставали к родителям с вопросом: «А когда еще к нам придет праздник?». Дворовый праздник прошел весело, радостно и понравился всем, кто пришел в этот день на хоккейную коробку рядом с нашим домом. Надеемся, что этот праздник надолго запомнится нашим детям и будет веселым началом летних каникул.
Ставшие уже традиционными в нашем дворе праздники организуют для детей сами жители – коллектив товарищества собственников жилья «Дом на Набережной» при участии партнеров и спонсоров. За последние два года нами было проведено шесть дворовых детских праздников. Организаторы ставят перед собой цель - познакомить и подружить ребят, чтобы после таких праздников они встречались у себя во дворах в свободное от учебы время, а не просиживали часами возле экранов телевизоров и компьютеров.
Дворовые праздники – добрая традиция, которая незаслуженно забыта в последнее время.
Автор:Набиуллин Айнур
Читайте нас: