Все новости
Регион102
14 Марта 2011, 11:05

О НЕ ПЕРЕВОДЕ времени на час вперед

На прошлой неделе на оперативном совещании обсудили вопрос О предстоящем ПЕРЕВОДЕ времени на час вперед 27 марта 2011 года на территории республики. Выступили специалисты и объяснили, что сегодняшнее время для республики - правильное.

Добрый вечер! На прошлой неделе на оперативном совещании обсудили вопрос О предстоящем ПЕРЕВОДЕ времени на час вперед 27 марта 2011 года на территории республики. Выступили специалисты и объяснили, что сегодняшнее время для республики - правильное. Хотя даже оно на +час отличается от поясного, географически верного. Верно будет - НЕ ПЕРЕВОДИТЬ на час вперед. А если перевести часы вперед еще на час и остаться в этом времени, то разница от правильного, нормального для нашей долготы времени, будет уже 2 часа. В этом случае утром будет очень поздно светать, и вечером - очень поздно темнеть.
Предложил обсудить вопрос на сессии Государственного собрания - Курултая РБ 15-го марта. Если депутаты поддержат предложение остаться в зимнем времени, т.е. так, как сейчас, и не переводить стрелки на час вперед 27 марта, то дальше обратимся в Москву. Там в принципе не должны возражать, поскольку Президент РФ предложил приближать местное время к московскому. Появится только одно новшество: разница с Москвой сократится до одного часа. Это непривычно, но есть плюсы: люди будут смотреть московские программы по ТВ (футбол, хоккей, спорт, новости и т.д.) в "прямом" варианте, а не записи, или в более удобное время . Деловая жизнь с центральным регионом,- взаимодействие с министерствами, бизнесом, банками и т.д., "расширится" на час в сутки, или итого на 5 часов в неделю. Это много. Приблизится европейское время. Ну и тд.. Наши соседи-челябинцы тоже не хотят переводить стрелки вперед. А ведь они восточнее нас. Ваши мнения?
Нужно только оперативно вносить предложения и очень кратко: за НЕ ПЕРЕВОД или против. Если против - аргументы. Время пошло! Спасибо. С ув. Р. Хамитов.
Автор:Хамитов Рустэм Закиевич
Читайте нас: