ЧП 102
23 Сентября , 09:31

В Башкирии после пожара с гибелью людей задержали владельца торгового центра

скриншот видео. СУ СК РФ по РБ.скриншот видео. СУ СК РФ по РБ.
Фото:скриншот видео. / СУ СК РФ по РБ.

В Башкирии при пожаре в торговом центре в Стерлитамаке четыре человека погибли, пятеро пострадали. По подозрению в ненадлежащем оказании услуг задержали владельца торгового комплекса.

В пресс-службе регионального Следкома рассказали, что пожар произошел днем 22 сентября. По версии следствия, собственник здания не обеспечил надлежащее соблюдение норм и требований пожарной безопасности при эксплуатации объекта, и это привело к трагическим последствиям. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 109, ч. 3 ст. 238 УК РФ (причинении смерти по неосторожности двум и более лицам и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц).

23 сентября задержали индивидуального предпринимателя – владельца торгово-сервисного комплекса «Солнечный» Стерлитамака. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения. Сбор и анализ доказательств по делу продолжается. Изъяты необходимые документы, допрашиваются очевидцы, назначен комплекс судебных экспертиз. В ходе расследования также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов пожарного надзора.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас