ЧП 102
22 Сентября , 10:50

В Башкирии сообщили подробности страшного пожара в торговом центре — есть погибшие и пострадавшие

Андрея Старостина.  «Общественная электронная газета».Андрея Старостина.  «Общественная электронная газета».
Фото:Андрея Старостина. / «Общественная электронная газета».

В результате крупного пожара в торговом центре Стерлитамака погибли три человека. Об этом информирует СУ СКР по РБ.

По данным ведомства, по факту возгорания в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Как пояснили в Следственном комитете, после завершения осмотра места происшествия будет назначен ряд судебных экспертиз. Их цель — установить причины возгорания и гибели людей, а также дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за пожарную безопасность на объекте. На месте ЧП работают следователи и криминалисты СК, сотрудники МВД, МЧС и других экстренных служб.

Напомним, трагедия произошла сегодня днем, 22 сентября. Очаг возгорания находился на втором этаже ТЦ в Стерлитамаке. Имеются также пострадавшие, о состоянии которых подробно рассказали в Министерстве здравоохранения республики.

— В настоящее время в ГКБ № 1 города Стерлитамака находятся три женщины и один подросток, — прокомментировал министр здравоохранения РБ Айрат Рахматуллин. —  Одна из пострадавших находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Состояние ещё трёх человек, включая 27-летнюю девушку, выпрыгнувшую с высоты третьего этажа, и 16-летнюю девочку, оценивается как средней степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медпомощь. Ситуацию взял под личный контроль.

Автор:Дарья Святохина
Теги:пожар
Читайте нас