ЧП 102
18 Августа , 12:15

Суд арестовал 16-летнюю уфимку, напавшую на двух сестер с ножом

Дарьи Святохиной. «Общественная электронная газета».Дарьи Святохиной. «Общественная электронная газета».
Фото:Дарьи Святохиной. / «Общественная электронная газета».

18 августа Кировский районный суд Уфы принял решение заключить под стражу несовершеннолетнюю фигурантку уголовного дела, которая обвиняется в покушении на убийство двух детей. Срок содержания установлен на два месяца.

Как уточнили в объединенной пресс-службе судов РБ, ходатайство следствия было удовлетворено: суд посчитал, что на свободе девушка может воспрепятствовать расследованию, скрыться или воздействовать на свидетелей. В настоящий момент судебное постановление еще не обрело юридической силы.

Напомним, накануне 16-летняя школьница, руководствуясь личной неприязнью, в квартире по улице Высотной напала с ножом на ровесницу и ее младшую сестру, которой всего девять лет. Обеих пострадавших в срочном порядке доставили в медучреждение и прооперировали.

Сейчас их состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас