ЧП 102
5 Августа , 14:39

В Уфе возбудили уголовное дело по факту смерти девушки в медицинском учреждении 

Дарьи Святохиной. «Общественная электронная газета».Дарьи Святохиной. «Общественная электронная газета».
Фото:Дарьи Святохиной. / «Общественная электронная газета».

Следственными органами СК России по РБ по факту смерти 18-летней девушки в медицинском учреждении возбуждено уголовное дело (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как уже писала «Электрогазета», в июле 2026 года была доставлена в больницу и там скончалась 18-летняя девушка. Установлено, что мать погибшей неоднократно вызывала бригаду скорой медицинской помощи, однако дочь госпитализировали только после третьего вызова. 

Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. В ходе расследования будут проведены необходимые экспертные исследования, в том числе качества оказания медицинской помощи. 

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас