ЧП 102
21 Июля , 06:40

В Башкирии три подростка попали в беду

Ксения Калинина.  ИА «Башинформ».Ксения Калинина.  ИА «Башинформ».
Фото:Ксения Калинина. / ИА «Башинформ».

В Стерлитамаке произошло ДТП с участием подростков на квадроцикле. Об этом сообщает Госавтоинспекция РБ.

По данным ведомства, на улице Латыпова 15-летняя девушка не справилась с управлением модели Hammer, в результате чего транспортное средство съехало в кювет и врезалось в поддон с кирпичами.

Водитель и двое её пассажиров, все несовершеннолетние, получили травмы различной степени тяжести. Выяснилось, что техника принадлежит матери пострадавшей, которая дала разрешение на поездку, при этом шлемы и защита у детей отсутствовали.

На родительницу составлены протоколы за ненадлежащее воспитание и передачу руля лицу без прав. Квадроцикл эвакуирован на штрафстоянку. Правоохранители проводят проверку, а материалы дела направят в комиссию по делам несовершеннолетних для постановки виновной на профилактический учёт.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас