ЧП 102
27 Мая , 06:40

В Башкирии трое мужчин отправятся за решетку за похищение человека и вымогательство

Владимира Шакиева.  «Общественная электронная газета».Владимира Шакиева.  «Общественная электронная газета».
Фото:Владимира Шакиева. / «Общественная электронная газета».

В Октябрьском завершен процесс над членами преступной группы. Городской суд рассмотрел уголовное дело о похищении человека и вымогательстве. В региональной прокуратуре рассказали, что трое участников получили несколько лет лишения свободы, материалы дела в отношении еще троих участников преступной группы выделены в отдельное производство.

Суд признал троих мужчин виновными по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 126 (похищение человека) и 163 (вымогательство).

Выяснилось, что в ноябре 2024 года шестеро мужчин остановили у магазина в Октябрьском знакомого, который задолжал около 70 тысяч рублей. Услышав отказ, применили радикальные методы возвращения денег. Должника силой посадили в машину, вывезли за город, стали избивать, требуя погасить долг.

В итоге испуганный потерпевший отдал злоумышленникам мобильный телефон, а позже сбежал и обратился в правоохранительные органы.

За совершенные преступления трое мужчин получили сроки лишения свободы от пяти лет восьми месяцев до семи лет. Они отправятся отбывать наказание в колонию строгого режима.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас