Все новости
ЧП 102
15 Марта , 12:06

В Башкирии рыбак на снегоходе попал в беду

предоставлено Госкомитетом РБ по ЧС. Госкомитет РБ по ЧС.
Фото: предоставлено Госкомитетом РБ по ЧС. / Госкомитет РБ по ЧС.

В Башкирии рыбаку потребовалась помощь спасателей. Он отправился на снегоходе на Юмагузинское водохранилище, а вернуться обратно не смог.

В Госкомитете РБ по ЧС сообщили, что инцидент произошел 14 марта. Житель села Петровское Ишимбайского района утром уехал рыбачить на водохранилище и собирался вечером вернуться домой. Когда к назначенному времени он не появился, падчерица позвонила в экстренные службы.

Ночью спасатели отправились на поиски. Связи с рыбаком не было, дорога к водохранилищу проходит через лес и открытые участки, где легко потеряться или застрять. К счастью, долго искать не пришлось. Спасатели быстро обнаружили мужчину. С ним все было в порядке, но выбраться самостоятельно он не мог — за день на солнце снег подтаял и к вечеру стал рыхлым, снегоход просто проваливался в него и не ехал.

Рыбак решил подождать до утра, когда подморозит и на снегу появится наст. Спасатели сопроводили его до места, где он оставил машину.

Автор: Елена Колоколова
Читайте нас