Все новости
ЧП 102
22 Февраля , 15:48

В Башкирии сообщили о гибели 30 человек

Елены Колоколовой. «Общественная электронная газета».
Фото: Елены Колоколовой. / «Общественная электронная газета».

В Башкирии за неполные два месяца жертвами пожаров стали 30 человек. С начала года произошло более 620 техногенных пожаров.

В связи с этим Госкомитет РБ по ЧС напоминает правила пожарной безопасности. Нельзя курить в помещениях, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Необходимо регулярно проверять состояние электропроводки и в случае необходимости ее менять. Нельзя допускать перегрузки электросети, включая одновременно большое количество приборов. Перед выходом нужно выключать все электроприборы и выдергивать из розетки зарядные устройства. Обогреватели нужно использовать только исправные.

Родителей просят следить за детьми. Также нужно установить в домах и квартирах пожарные извещатели. При обнаружении пожара или признаков горения необходимо звонить по номеру телефона 112.

Автор: Елена Колоколова
Читайте нас