ЧП 102
10 Февраля , 08:31

В Башкирии подросток на ходу вылез из окна машины и упал на дорогу

Ирина Волк. скриншот видео.Ирина Волк. скриншот видео.
Фото:Ирина Волк. / скриншот видео.

Глупая бравада и желание показаться крутым стали причиной ЧП. Молодые парни в Нефтекамске решили записать видеоконтент для соцсетей, и один из них чуть не погиб.

На видеозаписи зафиксировано, как 17-летний водитель движущегося автомобиля отпустил руль, вылез из окна и попытался перелезть по крыше на пассажирское сидение. Но так, как в кино у каскадеров, у него не получилось, он сорвался и упал на проезжую часть.

Полицейские установили участников инцидента. 17-летний студент вуза и его 18-летний знакомый были приглашены в отдел Госавтоинспекции. Несовершеннолетний правонарушитель попытался ввести сотрудников полиции в заблуждение, сказав, что опасное видео создано с помощью нейросети. Но его друг честно рассказал, как было дело. Подростков привлекли к ответственности, сообщили в МВД по РБ.

Автор:Айгуль Султанова
Читайте нас