Стали известны подробности страшного ДТП, в которое попала на трассе в Сербии семейная пара из Башкирии. Как рассказала ИА «Башинформ» сестра пострадавшей, после аварии супруги нуждались в экстренной госпитализации.
Она сообщила, что семейная пара проживает в Сербии с 2024 года. В тот злополучный день супруги выехали в другой город за медпомощью. По дороге они попали в аварию. Сейчас мужчина находится в коме, женщина в реанимации в тяжелом состоянии — у нее многочисленные переломы.
Родственница пострадавшей отметила, что на лечение за рубежом нужна внушительная сумма. А помочь пострадавшим в Сербии некому, они там одни.
«Очень нужен переводчик. Нужна любая помощь тех, кто, возможно, находится в Сербии или собирается туда», — рассказала сестра пострадавшей.