Все новости
ЧП 102
28 Октября , 13:10

В Уфе в ДТП попал несовершеннолетний на питбайке

ГАИ Уфы. телеграм-канал.
Фото:ГАИ Уфы. / телеграм-канал.

В Уфе несовершеннолетний, управляя питбайком, попал в аварию. Его с места происшествия увезли на машине скорой помощи. Как рассказали в городском отделе ГАИ, инцидент случился вечером 27 октября на Нагаевском шоссе. ДТП совершил водитель автомобиля «Ниссан Ноут» 1989 года рождения. Он делал разворот и при совершении маневра столкнулся с питбайком, который ехал во встречном направлении.

Бригада скорой помощи отвезла 17-летнего пострадавшего в больницу.

В отношении несовершеннолетнего в присутствии его законных представителей составлен административный протокол. В Комиссию по делам несовершеннолетних будут направлены материалы, касающиеся выполнения родительских прав.

Причина и обстоятельства инцидента на дороге уточняются.

По данным Госавтоинспекции, за прошедшие сутки в Уфе зарегистрировано 44 ДТП, в них пострадали три человека.

Сотрудниками ГАИ пресечено 393 нарушения ПДД, в том числе 29 – нарушений правил пользования ремнями безопасности, 19 – невыполнение требований уступить дорогу пешеходам, 25 – нарушений правил перевозки детей.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: