Все новости
ЧП 102
21 Мая , 15:04

В Уфе мужчина жестоко убил и расчленил гостя

ИА «Башинформ».
Фото: ИА «Башинформ».

В Уфе заключили под стражу 43-летнего мужчину, который убил и расчленил малознакомого гостя. Подробности уголовного дела раскрыли в объединенной пресс-службе судов РБ.

По версии следствия, 11 мая житель Орджоникидзевского района пригласил к себе квартиру малознакомого мужчину, чтобы вместе выпить. Однако во время застолья между гостем и хозяином квартиры возникли разногласия.  Обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары по различным частям тела, в том числе в область жизненно важных органов. После этого гость скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, уфимец расчленил труп, расфасовал останки по пакетам и хранил их в своей квартире. Вскоре его задержали и предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В пресс-службе МВД по РБ уточнили, что раскрыть преступление помогли соседи подозреваемого. Они сообщили в полицию о неприятном запахе в подъезде дома по улице Кольцевой. Полицейские обнаружили в одной из квартир расчлененное тело 47-летнего уфимца. В ходе расследования выяснилось, что выпивали они втроем, с ними был еще сосед хозяина квартиры, который познакомился с мужчиной на улице и позвал его выпить к своему знакомому. Но вскоре сосед ушел домой, и случилось страшное.

Свою жертву уфимец расчленил с помощью кухонного ножа, а части тела расфасовал по пяти пакетам. Полы в квартире он помыл, а от трупа избавиться не успел — помешало похмелье.

Автор: Елена Колоколова
Читайте нас