Все новости
ЧП 102
12 Мая , 18:52

В Башкирии судят избивших подростков мужчин

рисунок Раиля Латыпова.
Фото: рисунок Раиля Латыпова.

В Башкирии идет судебное разбирательство по делу об избиении подростков. Напомним, инцидент произошел в Иглино в апреле прошлого года.

Местный предприниматель ехал с сыновьями в джипе, и ему не понравилось, как подростки отреагировали на замечание.

Мужчина вышел из машины и начал избивать подростков, отобрал сумку и разбил телефон. Потом молодых людей затолкали в автомобиль и вывезли на центральную площадь села. Там избиение продолжилось. Затем подростков увезли и бросили на остановке. У одного из подростков были выбиты зубы, также ему диагностировали сотрясение мозга, множественные раны и синяки по телу и лицу.

Как сообщает телеграм-канал «Честно говоря», под стражей находятся двое сыновей предпринимателя. Им инкриминируют сразу несколько статей уголовного кодекса: похищение человека, хулиганство и порча имущества. А сам бизнесмен подписал контракт и ушел на СВО.

Автор: Эмиль Кашаев
Читайте нас