Все новости
ЧП 102
22 Июня 2024, 11:17

Стали известны подробности ЧП в уфимском бассейне

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

Стали известны подробности отравления людей парами хлора в бассейне.

Напомним, ЧП произошло с 20 на 21 июня в коттедже с бассейном в деревне Князево. Компания взрослых и шестилетний ребенок отдыхала в арендованном доме.

После посещения бассейна трое взрослых и шестилетний ребенок почувствовали себя плохо и обратились к врачу. После оказания медпомощи двое взрослых отпущены домой, а 19-летний парень и ребенок оставлены под наблюдением в больнице с диагнозом «острое отравление парами хлора».

«В рамках проведения проверочных мероприятий проведен отбор проб воды из бассейна и воздуха закрытых помещений. Пробы находятся в работе Центра гигиены и эпидемиологии. По предварительным данным услуга оказывалась физическим лицом, не зарегистрированным как ИП, с нарушением требований санитарного законодательства», — прокомментировали в Управлении Роспотребнадзора РБ.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: