

В Уфе задержали членов преступной группы. Более 20 мужчин и женщин занимались организацией и вовлечением в занятие проституцией.
В пресс-службе СУ СК России по РБ сообщили, что задержаны 21 человек в возрасте от 22 до 38 лет. В зависимости от роли и степени участия их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, также с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), ч. 2 и 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, также с угрозой применения насилия), ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем).
Следствие установило, что с февраля 2022 по апрель 2023 года действовало преступное сообщество. Мужчины и женщины организовали бизнес по оказанию услуг интимного характера. В занятие проституцией были вовлечены в том числе двое несовершеннолетних. В Уфе работали не менее четырех салонов. Когда одна из несовершеннолетних девушек прекратила заниматься проституцией, к ней применили насилие и потребовали продолжить.
Деятельность преступной группы была пресечена, всех ее участников установили и задержали. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.








© 2011-2026 "Сайт I-GAZETA.COM - Сетевое издание "Общественная электронная газета" учреждена АО ИА "Башинформ". Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.
Свидетельство о регистрации СМИ № ФС77-50803 от 27.07.2012 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
18+ запрещено для детей.
Общественная электрогазета - правопреемница первой электронной газеты Башкортостана «БАШвестЪ» (издается ОАО ИА «Башинформ» с 2001 года).
Правила использования материалов «Общественной электронной газеты»