В СНТ «Ручеек» города Уфы случился крупный пожар. Об этом сообщает ГУ МЧС по РБ.
По прибытии пожарных МЧС России открытым пламенем горели несколько строений на разных садовых участках. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся на соседние здания. Огнем были значительно повреждены пять садовых домов и беседка. Площадь пожара составила около 107 квадратных метров.
Для тушения пожара из реки Уфа с помощью установленных трех мотопомп обеспечивалась постоянная подача воды. На ликвидацию открытого горения понадобилось более полутора часов. Привлекались 24 огнеборца МЧС России и семь единиц техники.
Пострадавших нет, сообщили спасатели.
- По одной из версий, пожар мог произойти из-за неисправности электрического оборудования в результате короткого замыкания. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - рассказали в МЧС.