Все новости
ЧП 102
16 Ноября 2023, 17:18

В Башкирии задержали банду вымогателей

ИА «Башинформ».
Фото:ИА «Башинформ».

В Башкирии пресечена деятельность преступных сообществ, участники которых нападали на людей с оружием и вымогали у них деньги.

Как сообщили в СУ СКР по РБ, преступные группировки были организованы 39-летним жителем Стерлитамака, который отбывал наказание в исправительном учреждении.

В состав одной из банд входили 10 молодых безработных людей, занимающихся спортом, в состав второй – четверо неоднократно судимых мужчин.

«Члены преступных сообществ искали людей, которые, по их мнению, занимаются незаконным оборотом наркотиков, нападали на них и требовали передавать им деньги и другое имущество, применяя насилие и угрожая расправой. Преступные группы были обеспечены огнестрельным и другим оружием, а также автомобилями», — прокомментировали в СУ СКР по РБ.

Уже установлено 19 пострадавших от деятельности группировок. Возбуждено уголовное дело.

Автор:Эмиль Кашаев
Читайте нас: