ЧП 102
29 Мая 2023, 06:09

В Башкирии во время пожара женщину эвакуировали, но не смогли спасти

предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.

В Башкирии в результате пожара в жилом доме погибла женщина.  Ее эвакуировали, но позже она умерла.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, пожар произошел ночью 29 мая в двухкомнатной квартире многоквартирного жилого дома на улице Голикова в Стерлитамаке. На место происшествия были направлены силы и средства МЧС России, Госкомитета РБ по ЧС и другие экстренные службы. На момент прибытия пожарных подразделений горело домашнее имущество.

предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.

Из зоны воздействия опасных факторов пожара спасатели эвакуировали 53-летнюю женщину. Врачи после осмотра констатировали ее смерть. До прибытия пожарной охраны 12 человек эвакуировались самостоятельно.

В настоящее время выясняются причины пожара и обстоятельства произошедшего. На месте работают следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас