ЧП 102
23 Декабря 2022, 17:40

В Башкирии при пожаре в пятиэтажке пострадал мужчина

предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по РБ.

В Башкирии произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного жилого дома. Десять человек были спасены, один пострадал.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, сообщение о пожаре в жилом доме по улице Аксакова в Туймазах поступило на пульт дежурного в 15:59 23 декабря. На место были направлены силы и средства МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС. Было установлено, что пожар произошел на кухне однокомнатной квартиры на третьем этаже.

Из зоны воздействия опасных факторов пожара были спасены десять человек, эвакуированы еще 15. Открытое горение было ликвидировано в 16:08.

В результате пожара пострадал  67-летний мужчина, его направили в Туймазинскую центральную районную больницу.

В настоящее время выясняются причины пожара и обстоятельства произошедшего. Расследование проводит дознаватель МЧС России.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас