Все новости
ЧП 102
12 Ноября 2022, 18:22

В Башкирии гость забил до смерти хозяина

рисунок Раиля Латыпова.
рисунок Раиля Латыпова.

В Башкирии трое мужчин собрались отпраздновать День народного единства. 4 ноября один из собутыльников скончался в больнице.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, инцидент произошел в ночь с 3 на 4 ноября в Давлекановском районе. Двое мужчин пришли в гости к 56-летнему мужчине. Они устроили застолье со спиртным. Вскоре один гость дошел до кондиции и ушел домой. В доме остался хозяин и его 28-летний знакомый. Выпив еще немного, мужчины поссорились. У них возникли разногласия на тему отбывания наказания в исправительных колониях. В ходе конфликта гость нанес хозяину дома множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а затем ушел.

На следующий день в гости к потерпевшему пришел родственник. Он обнаружил мужчину в бессознательном состоянии и в крови и вызвал скорую помощь. 5 ноября от множественных телесных повреждений мужчина скончался в больнице. О случившемся в полицию сообщили работники медучреждения.

В ходе  проведения следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Свою вину мужчина признал. Ранее он уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему. Ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время он находится под стражей.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: