Все новости
ЧП 102
25 Октября 2022, 17:45

В Башкирии угонщик машины совершил ДТП

В Белорецке мужчина угнал у приятеля автомобиль и совершил аварию.

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля у предпринимателя.

Как сообщил в своем телеграм-канале руководитель УГИБДД республики Владимир Севастьянов, на днях на дороге Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск произошел дорожный инцидент. Сотрудники ДПС зарегистрировали факт съезда в кювет и опрокидывания машины «Лада Ларгус».

25-летний водитель объяснил полицейскому, что ехал на служебном автомобиле, на котором развозит хлеб по торговым точкам. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили: от госпитализации он отказался. В момент происшествия водитель был трезв.

Далее выяснилось, что водитель сказал неправду: он не занимается доставкой хлеба, а транспортное средство принадлежало его 26-летнему приятелю. Очевидцы рассказали, при каких обстоятельствах автомобиль оказался у потерпевшего. Сотрудники правоохранительных органов расценили действия водителя, как угон машины. К тому же, 30-летний хозяин «Лады Ларгуса», занимающийся предпринимательской деятельностью, написал заявление в дежурную часть.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что 26-летний работник организации со своим приятелем приехали в гости к знакомому, проживающему в селе Узян. Через некоторое время у работника появилось срочное дело и ему понадобилось вернуться в город. К тому времени, он уже успел выпить спиртное, поэтому не стал садиться за руль и уехал на попутной машине. Его друг решил тоже вернуться в Белорецк. Недолго думая, он сел за руль служебного автомобиля своего друга и помчался в город. При этом он не спросил разрешения у приятеля. Его дурной поступок завершился аварией на дороге.

Мужчина, угнавший транспортное средство у друга, был ранее судим. В этот раз он стал фигурантом нового уголовного дела.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчине грозит срок в виде лишения свободы до пяти лет.

В настоящее время с угонщика взята подписка о невыезде.

Сотрудники полиции продолжают расследование уголовного дела.

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: