Все новости
ЧП 102
27 Сентября 2022, 18:18

В Уфе полицейского обвиняют в издевательствах над женой и детьми

В Уфе следственные органы возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который на протяжении долгого времени избивал жену и детей.

Олега Яровикова.
Фото:Олега Яровикова.

Выяснилось, что обвиняемый при воспитании сыновей применял жесткие меры: наносил побои, на протяжении долгого времени причинял физические и психические страдания им и своей жене.

Женщина не выдержала издевательств и написала заявление в правоохранительные органы.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по РБ, обвиняемого заключили под стражу. Причины и обстоятельства совершения преступлений в отношении семьи устанавливают.

По информации пресс-службы МВД В РБ, проводится служебная проверка в отношении одного из сотрудников полиции, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями 156  (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и 117 (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, в том числе несовершеннолетних) Уголовного кодекса РФ. Полицейский задержан оперативниками Управления собственной безопасности МВД по РБ. Материалы переданы следователям.

Если вина сотрудника правоохранительных органов будет доказана, его уволят по отрицательным основаниям, к нему будут применены меры уголовного законодательства.

 

Автор:Владимир Шакиев
Читайте нас: