Все новости
ЧП 102
23 Сентября 2022, 18:45

В Башкирии мужчину, напавшего на полицейских, осудили на 18 лет

Следком.
Фото:Следком.

В Башкирии житель Стерлибашевского района признан виновным в покушении на убийство сотрудника полиции. Мужчину приговорили его к 18 годам лишения свободы.

А дело было так. Днем 3 декабря 2021 года начальник участковых и участковый уполномоченный отдела полиции прибыли в деревню Акчишма Стерлибашевского района. Полицейские собирались доставить 42-летнего обвиняемого в отдел для проведения следственных действий (мужчина подозревался в совершении преступления).

Но у местного жителя были другие планы. Не желая выполнять законные требования полицейских, сельчанин позвал на помощь своего 52-летнего знакомого. На требования полиции проехать с ними злоумышленник ответил отказом, после чего вместе со знакомым они оказали активное сопротивление правоохранителям. У одного участкового они отобрали табельный пистолет, после чего 52-летний нападавший произвел несколько выстрелов в сторону участкового, ранив его в плечо и ногу.

После содеянного злоумышленники сели в автомобиль и скрылись. Впрочем, скоро по горячим следам они были задержаны сотрудниками полиции. При задержании 52-летний нападавший свел счеты с жизнью.

42-летний подсудимый не признал вину в совершенных преступлениях. Суд приговорил мужчину к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: