Все новости
ЧП 102
10 Сентября 2022, 09:50

В Уфе уже 12 часов тушат пожар в ТЦ «Меркурий»

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Уфе продолжается тушение крупного пожара в торговом центре «Меркурий» по улице Кольцевой. По состоянию на 09:30 утра 10 сентября наблюдается тление в двух корпусах ТЦ.

В пресс-службе ГУ МЧС России по РБ сообщили, что в 01:59 пожар был локализован на площади 5,4 тысячи квадратных метров. Открытое горение было ликвидировано в 03:46.

Видео:Елены Колоколовой.

Территория вокруг торгового центра сильно задымлена. Подъездные пути перекрыты, выставлены патрули ГИБДД, гражданские машины не пускают. Рядом с ТЦ дежурят сотрудники полиции, территория оцеплена.

Видео:Елены Колоколовой.

Пожарные заливают тлеющую крышу.  Ранее в ГУ МЧС России по РБ сообщили, что к тушению пожара привлечены 78 человек и 28 единиц техники.

Видео:Елены Колоколовой.

Напомним, сообщение о пожаре в ТЦ «Меркурий» поступило на пульт дежурного в 21:36 9 сентября. На момент прибытия пожарных и техники наблюдалось открытое горение на втором этаже торгового центра. Тушение по повышенному третьему рангу продолжается уже 12 часов.

Видео:Елены Колоколовой.

Ранее начальник ГУ МЧС РФ по РБ Марат Латыпов сообщил, что в ходе тушения пожара эвакуирован зоопарк, который находился в здании.

Также в пресс-службе ведомства сообщили, что погибших и пострадавших при пожаре в ТЦ «Меркурий» на данный момент нет.

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.
Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: