Все новости
ЧП 102
23 Августа 2022, 20:51

В Башкирии погиб рабочий, упавший с высоты на стройплощадке

предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой СУ СК РФ по РБ.

В Башкирии по факту гибели рабочего на строительной площадке возбудили уголовное дело. Несчастный случай произошел на бульваре Сиреневом в селе Миловка Уфимского района.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, утром 16 августа на площадке строящегося дома при выполнении работ по укладке кирпичных стен с высоты третьего этажа упал 61-летний рабочий. От полученных травм мужчина скончался на месте. По версии следствия, при выполнении строительных работ не были в полной мере соблюдены правила безопасности, это и привело к трагическим последствиям.

В настоящее время следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу, передали сведения о несчастном случае на производстве в Госинспекцию труда по РБ для проведения проверки. Проводятся другие необходимые следственные мероприятия. В ходе расследования действиям работников, ответственных за соблюдение правил безопасности при ведении строительных работ, будет дана правовая оценка.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: