Все новости
ЧП 102
15 Августа 2022, 11:56

В Башкирии мужчина облил кухню своей подруги бензином и поджег

Дарьи Святохиной.
Фото:Дарьи Святохиной.

В Башкирии 38-летнего мужчину обвиняют в покушении на убийство троих человек путем поджога. Подробности сообщили в СУ СКР по РБ и МВД по Республике Башкортостан.

Все случилось в селе Месягутово Дуванского района. По версии следствия, утром 11 августа 2022 года пьяный мужчина приехал к своей 41-летней сожительнице на такси. Он зашел в дом и сходу попросил одолжить ему денег, чтобы оплатить поездку.  На что женщина ответила отказом. Мужчина выбежал из дома, но тут же вернулся с канистрой бензина. С криками: «Я вас всех убью!» - подозреваемый начал разбрызгивать горючую жидкость по кухне. На тот момент дома находились двое детей женщины — 12-летняя дочь и 8-летний сынишка. Хозяйке бензин попал в глаза, а 12-летней дочке на руку. Пока женщина промывала глаза, бывший сожитель спичкой поджег бензин и скрылся.

Мать смогла быстро вывести из горящего дома своих детей и выйти сама, им удалось выжить. Однако девочка получила серьезный ожог руки.  

Пожар  в жилище удалось вовремя потушить. И все же, часть дома и находящиеся внутри вещи были повреждены огнем.

Вскоре мужчина был задержан сотрудниками полиции. Как оказалось, после всего произошедшего он спокойно распивал спиртное со своим знакомым. В ходе допроса заявил, что не хотел никого убивать.

С ним уже проведены первоначальные следственные действия, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и свидетели.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас: