ЧП 102
28 Июля 2022, 12:00

В Башкирии по факту смертельного ДТП водителю дали девять лет

предоставлено пресс-службой УГИБДД МВД по РБ.предоставлено пресс-службой УГИБДД МВД по РБ.
Фото:предоставлено пресс-службой УГИБДД МВД по РБ.

В Башкирии Салаватский межрайонный суд вынес приговор в отношении водителя. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Напомним, что жуткая авария случилась в селе Ярославка Дуванского района в сентябре прошлого года. 33-летний уфимец за рулём автомобиля «Лада Гранта» выехал на обочину, где совершил наезд на электроопору. Авто перевернулось. В результате аварии два пассажира, 31-летний мужчина и 38-летняя женщина, от полученных травм скончались.

В суде установлено, что подсудимый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысил разрешенную скорость.

Мужчина полностью признал вину.

Суд назначил ему наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также мужчину лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года и взыскали компенсацию морального вреда в сумме до 800 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

Автор:Дарья Святохина
Читайте нас