Все новости
ЧП 102
12 Июля 2022, 13:45

В Башкирии по факту столкновения тюбинга с катером возбудили уголовное дело

Елены Колоколовой.
Фото:Елены Колоколовой.

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту столкновения тюбинга с катером. Напомним, в результате несчастного случая один мужчина погиб, еще один получил тяжелые травмы.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следкома, 10 июля в акватории Нугушского водохранилища трое мужчин катались на «водном диване» (тюбинге), прикрепленном к гидроциклу. Тюбинг столкнулся с катером. От полученных телесных повреждений на месте скончался 22-летний парень, находившийся на тюбинге. 30-летний мужчина получил тяжелые травмы, его увезли в больницу.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).Следователи произвели осмотр места происшествия, назначили комплекс судебных экспертиз. В настоящее время проводится допрос водителей гидроцикла и катера, а также очевидцев и других свидетелей, проверяется соответствие оказываемых услуг предъявляемым законом нормам и требованиям безопасности. В ходе расследования лицам, управлявшим водным транспортом, а также лицам, ответственным за обеспечение безопасности на аттракционе, будет дана правовая оценка.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: