

В Уфе завершено расследование уголовного дела по факту гибели 13-летней девочки на строительной площадке. ЧП произошло в июле 2021 года.
Подробности сообщили в СУ СКР по РБ.
Речь идет о недострое на улице Пархоменко. Подростки играли на одном из этажей недостроенного здания. В результате девочка сорвалась с этажа недостроя и от полученных травм скончалась.
«Как установлено следствием стройка была приостановлена, а директор и заместитель строительной компании не выполнили в полном объеме работы по консервации объекта незавершенного строительства и приведению его в безопасное для населения состояние, не установив ограждающих конструкций по периметру объекта, исключающих доступ посторонних лиц на территорию, в том числе на лифтовых шахтах, что и привело к трагическим последствиям», — прокомментировали в СУ СКР по РБ.
Обвиняемые частично признали вину.
Сейчас уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека» направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.







