Все новости
ЧП 102
4 Июля 2022, 17:01

Уфимцу дали семь лет за смертельное ДТП

скриншот видео.
Фото:скриншот видео.

В Уфе вынесли приговор по факту смертельного ДТП. Водитель проведет в тюрьме семь лет, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Напомним, авария произошла в Уфе в ночь с 15 на 16 марта. В Советском районе Уфы сотрудники городского полка ДПС обратили внимание на автомобиль Opel Antara и решили его остановить для проверки документов у водителя. Однако автомобиль не остановился, началась погоня. На пересечении улиц Рихарда Зорге и города Галле преследуемый автомобиль врезался в Renault Logan, который остановился на светофоре на запрещающий сигнал.

В аварии пострадали пять человек: 34-летний водитель автомобиля Renault Logan, два его 26-летних пассажира, а также пассажиры Opel Antara: 26-летний мужчина и 31-летняя женщина. Пьяный водитель, совершивший ДТП, попытался сбежать, но его задержали полицейские. Медосвидетельствование показало наличие у него 0,81 милиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Позже один из пассажиров Renault Logan от полученных травм скончался в больнице, здоровью водителя и второго пассажира был причинен тяжкий вред.

Советский районный суд Уфы признал водителя Opel Antara виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда двум лицам, сопряженное с оставлением места его совершения). Свою вину подсудимый признал. Суд назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также лишил его права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на три года. Приговор еще не вступил в законную силу.

Автор:Елена Колоколова
Читайте нас: